Img
Img
   
Classements
Novice B - Ouest
ÉquipePJGPNPt
Huskies16142060
Titans1697050
Loups1686250
Gladiateurs1665548
Lions1678146
Frontaliers16310341
Cougars16410240
Express16411140
Mustangs00000
Résultats
Sam, 16 mar 12:00 Novice B
 Harfangs Gatineau
 Remparts Gatineau
Dim, 17 mar 09:50 Novice B
 Gladiateurs Aylmer
 Frontaliers Hull
Lun, 18 mar 18:00 Novice B
 Remparts Gatineau
 Harfangs Gatineau
Mer, 20 mar 18:30 Novice B
 Frontaliers Hull
 Gladiateurs Aylmer
Jeu, 21 mar 18:00 Novice B
 Gladiateurs Aylmer
 Remparts Gatineau
Sam, 23 mar 10:30 Novice B
 Remparts Gatineau
 Gladiateurs Aylmer
Dim, 24 mar 09:30 Novice B
 Gladiateurs Aylmer
 Remparts Gatineau
Dernières Visites
Orange2  Mer 13 mar, 15:31
Morin  Lun 11 mar, 08:02
Mongeon2  Jeu 07 fév, 07:34
SteCroix2  Sam 05 jan, 23:41
SteCroix1  Dim 09 déc, 10:52
Wright2  Mer 07 nov, 06:51
Dupuis  Jeu 01 nov, 15:35
Larocque1  Mar 30 oct, 18:20
Mongeon1  Mar 30 oct, 13:59
Bernier1  Lun 29 oct, 17:27

L'Intrépide est en demi-finale contre les Cantonniers de Magog! Assistez au match #3 le vendredi 22 mars, 19 h 30...    (et dimanche 24 mars, 14 h, si nécessaire)
 
Prix d'entrée - 8 $ par adulte. Gratuit pour les 17 ans et moins
Complexe Branchaud-Brière
L’organisation de l’Intrépide remettra une serviette souvenir aux spectateurs
 
 AHMH (Jeu, 21 mar 2019, 10:35)
Baseball Québec Outaouais tiendra la 6ème édition de sa Journée Portes Ouvertes le samedi 30 mars 2019, de 9 h à 16 h 30, au Complexe Branchaud-Brière. Cet événement est gratuit.

Il y aura des ateliers baseball d’initiation et de mise en forme pour chaque groupe d'âge, filles et garçons (inscriptions requises). Pour consulter l'horaire des ateliers et y inscrire votre enfant ainsi que pour plus d’informations, CLIQUEZ ICI

Pour toutes questions, veuillez contacter le baseball.portesouvertes@gmail.com
Il est à noter que les inscriptions à la saison estivale ont déjà débuté. 
 AHMH (Lun, 18 mar 2019, 12:16)
Les séries éliminatoires vont bon train et nous aimerions souhaiter bonne chance à toutes les équipes encore en lice.  

Prière de noter que deux dates seront identifiées en avril afin de procéder au retour des chandails. Entre-temps, nous vous prions de bien vouloir les récupérer auprès de vos joueurs. Un rappel qu’entre autres consignes, les chandails doivent être fraichement lavés mais jamais mis à la sécheuse.

Note : les bandes de noms ne doivent pas être décousues des chandails. L’AHMH va s’en charger à ses frais.
 AHMH (Mar, 12 mar 2019, 18:53)
L'Intrépide est en quart de finale contre les Gaulois de Saint-Hyacinthe! Venez assister à leur match de ce pm, dimanche 10 mars, 14 h...

Prix d'entrée - 8 $ par adulte. Gratuit pour les 17 ans et moins
Complexe Branchaud-Brière
Les 200 premiers spectateurs recevront une cloche souvenir
 AHMH (Dim, 10 mar 2019, 11:09)
*Attention* Dans la nuit de samedi à dimanche, nous avancerons l'heure...
 AHMH (Mar, 05 mar 2019, 13:59)
L’équipe d’entraîneurs des Olympiques de Hull Atome AA aimeraient souligner la performance de leurs joueurs ce week-end au Tournoi Provincial VP de l’AHMLG (Buckingham). Accusant un déficit de 2 buts (0-2) en semi-finale, ils ont fait preuve de détermination pour gagner 4-2 contre l’équipe hôte et se qualifier ainsi pour la finale.

Les finalistes (Olympiques Hull vs Amiraux Bécancour) ont offert tout un spectacle (vitesse, intensité, arrêts spectaculaires, etc.). Après 4 périodes, l’égalité persistait toujours 3-3! C’est malheureusement en tir de barrage que le tout s'est terminé avec une défaite pour nos petits guerriers, une 2ème en finale de tournoi cette année. Tout de même, 2 finales en 4 tournois, tout un exploit... Les joueurs peuvent être fiers!
 
Un gros BRAVO aux joueurs \ entraîneurs et MERCI aux parents pour leur support. GO Hull GO !!!
 
 AHMH (Lun, 25 fév 2019, 12:02)
Cliquez ici pour voir toutes les manchettes
Utilisateur 
Mot Passe 
 >> Créer un compte
 >> Oublié votre mot de passe?
Prochains événements
 
Sam, 23 mar, 10:00 à 11:50
Pratique Frontaliers NoB (Sabourin)
 
Dim, 24 mar, 10:30 à 13:30
Party fin d'année (Topdek)